учебных мест
    кабинетов

В школе оборудовано 45 учебных кабинетов общая площадь – 2 250 кв. м

Кабинетов с лабораториями – 5 (информатики; физики; химии; биологии)

2 компьютерных класса (25 рабочих мест обучающихся), с интерактивными досками и выходом в интернет

1 кабинет обслуживающего труда с оборудованной  кухней;

2 кабинета  хореографии;

19 кабинетов с мультимедиа проектором  (начальная школа, математика, русский язык, биология, география, русский язык, физика, химия);

Учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-методическими материалами, соответствующие требованием для реализации базового уровня общего образования. Образовательный процесс в полном объеме обеспечен учебной литературой, программами по всем дисциплинам учебного плана, учебно-методическим комплексом для педагогов и обучающихся, дидактическим и иллюстративно-наглядным материалом, что позволяет создать условия для качественной реализации программ 1, 2, 3 уровня  обучения, в том числе программ дополнительного образования.

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

Оборудование помещений для занятий учебно-исследовательской и проектной деятельностью, моделированием и техническим творчеством, лабораторий и мастерских для реализации учебной и внеурочной деятельности обеспечивает возможность всестороннего развития наших учеников.

• Кабинет информатики - 2.

• Кабинет технологии - 2.

• Кабинет физики - 1.

• Кабинет химии - 1.

• Кабинет биологии - 1.

Объекты спорта

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть все необходимые условия:

в  школе имеются два спортивных зала (для учебных занятий учащихся 1-11 классов);

тренажерный  зал (для занятий во внеурочное время);

теннисный зал;

стадион (футбольное поле, зона для занятий лёгкой атлетикой, площадка для игр на свежем воздухе);

стадион с беговыми дорожками, зонами для прыжков, метания снарядов, игры в баскетбол, футбол;

детская площадка для подвижных игр;

многофункциональная спортивная площадка с трибуной, современными утепленными раздевалками, тренажерами.

Для переодевания имеются две раздевалки (для девочек и мальчиков) санузел, душевая. Все объекты спорта оборудованы необходимым инвентарем для занятий учащихся как на уроках так и во внеурочное время. Имеется оборудование для игровых  видов сорта, для гимнастических занятий, зимних видов спорта, туристические принадлежности. Учителя физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности разнообразное оборудование и снаряды: гимнастическое бревно, козел, перекладины для разного возраста, канат, шведскую стенку, мячи в достаточном количестве, скакалки, гимнастические палки, кегли, гимнастические скамейки, маты и т.д.

В школе оборудовано 45 учебных кабинетов общая площадь – 2 250 кв. м

Кабинетов с лабораториями – 5 (информатики; физики; химии; биологии)

2 кабинета для технологии

лингафонный кабинет

2 кабинета  хореографии;

два спортивных зала

тренажерный  зал

стадион

детская площадка для подвижных игр;

актовый зал со всей необходимой аппаратурой

комната детских инициатив

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 , оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; 2 кабинета  хореографии

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание МБОУ СОШ №32 оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СП 2.4.3648-20.

В школе имеются две библиотеки:

Библиотека № 1 - с книгохранилищем и читальным залом  на 25 посадочных мест, с стеллажами для книг, компьютером, сканером, принтером.

Библиотека № 2  – мультимедийная, 25 посадочных мест, с количеством компьютеров – 10 штук, с выходом в  Интернет все компьютеры оснащены системой контентной фильтрации для ограничения посещения нерегламентированных сайтов,  имеется принтер, сканер, проектор, экран.

В библиотеке имеются систематический каталог, картотека учебного фонда, электронный каталог. Так же библиотека имеет современное техническое оснащение.. В библиотеке имеются электронные образовательные ресурсы, объединенные в медиатеку, доступ к которым обеспечен  всем читателям библиотеки.

Сведения о книжном фонде библиотеки:
    • число книг – 26 605 ;
    • фонд учебников – 13 044 ;
    • медиафонд (CD, DVD, видеокассеты) – 210

Функционирует лингафонный кабинет

Инженерный класс

Кабинет для дистанционного обучения

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ №32 ООО «Ростелеком».

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    •  персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 42, учительских – 35
    • Мультимедийных проекторов
    • Лазерных принтеров