Правила Обязанности
    Права и обязанности учащегося. Ученик имеет право: 1. Право на получение бесплатного образования в соответствии с государственными образовательными стандартами. Развитие своей личности, талантов умственных и физических способностей. 2. Право на обучение в рамках государственного образовательного стандарта по индивидуальным учебным планам, в порядке, определяемом уставом школы (обучение на дому по медицинским показаниям).

Календарь Учебники
    Положениие о школьной форме и внешнем вид Муниципального бюджетного общеобразовательного у еждения «Средняя общеобразовательная школа №32 с углубленным изучением предметов эстетического цикла») на основании приказа департамента образования и науки Приморского края от 23.01.2015 г У2 62-а «Об установлении Типовых требований к одежде обучающихся государственных (краевых) и муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Приморского края»

Правила Подготовка
    Учащиеся должны приходить в школу не позднее, чем за 15 минут до начала занятий. Оставлять в гардеробе верхнюю одежду, надевать сменную обувь, проходить к кабинетам, в которых по расписанию проводятся занятия. Вход в школу учащихся в период с 7 часов 30 минут до 7 часов 50 минут и далее является опозданием. Дежурный администратор в праве выяснить причины опоздания каждого конкретного учащегося и направляет их на уроки с обязательными записями в дневники и в журнал дежурного администратора.

Правила Обязанности
    Одним из факторов быстро развивающегося общества является информация. Современную школу невозможно представить без электронных средств обучения, а также без глобальной сети интернет и социальных сетей. В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебного процесса. Возникает ряд вопросов. Какую информацию получает ребенок? Умеет ли ребенок обрабатывать информацию? Как влияет на ребенка та или иная информация? И как образовательное учреждение может контролировать поток информации, чтобы не навредить ребенку. Помимо защиты баз данных и предотвращения хакерских атак, важно оградить учащихся от любых проявлений пропаганды и манипуляций. В этой связи вопрос об информационной безопасности в образовательном процессе является актуальным.

Родителям Помощь
    Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это — дети: - оставшиеся без попечения родителей; - дети-инвалиды; - дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; - дети — жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; - дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; - дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; - дети — жертвы насилия; - дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; - дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; - дети, проживающие в малоимущих семьях; - дети с отклонениями в поведении; -дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи. Попасть в трудную жизненную ситуацию может каждый человек, т. к. источниками риска могут быть - искусственная среда обитания (экологические аспекты); - внутренняя среда (гигиенические и соматические заболевания); - естественная среда (несчастные случаи при землетрясениях, наводнениях; ураганах); - профессиональная среда (профессиональнее заболевания, несчастные случаи на производстве); - непрофессиональная среда (любительская деятельность в местах повышенного риска — горы, пещеры и т. д.; активный спорт); - социальная среда (употребление алкоголя, наркотиков, др. психоактивных веществ, суициды и т. п.).